Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 сентября 2018 года Жителю города Кандалакши избрана мера пресечения и предъявлено обвинение в убийстве своей знакомой

20 сентября 2018 года из дежурной части отдела полиции в следственный отдел по городу Кандалакша СУ СК России по Мурманской области поступило сообщение о том, что в квартире по улице Восточная в городе Кандалакше Мурманской области обнаружено тело женщины.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа в составе сотрудников полиции, следователей территориального отдела и следователя – криминалиста СУ СК России по Мурманской области.

Следователем проведен осмотр тела погибшей, на котором обнаружены телесные повреждения в виде колото-резанных ран в области грудной клетки. В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории дома изъяты следы преступления. Орудие преступления, которым мог быть причинен комплекс указанных телесных повреждений, ни в квартире, ни на прилегающей к дому территории не обнаружено.

Незамедлительно следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря качественной и надлежащей организации работы следователей и криминалистов на месте происшествия, умелому взаимодействию с оперативными сотрудниками полиции, в этот же день по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина – житель города Кандалакши, 1988 года рождения. Следователем СК России с задержанным проведены следственные действия, направленные на установление истины по уголовному делу.

Предварительно установлено, что в ночь с 19 на 20 сентября 2018 года злоумышленник, находясь в одной из квартир по улице Восточная в городе Кандалакша, затаив обиду и злость на свою знакомую, связанные с отказом последней в интимных отношениях, схватил кухонный нож и нанес им женщине не менее 9 ударов в область груди слева – в область сердца. От полученных ранений потерпевшая, 1967 года рождения, скончалась на месте. После чего мужчина с места преступления скрылся, следы преступления уничтожил, а орудие преступления выкинул.

Позже, благодаря грамотной работе сотрудников криминалистики удалось обнаружить орудие преступления – нож, который злоумышленник выбросил после совершения преступления.

Следователем подозреваемому предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых экспертиз, выясняются мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости