Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 сентября 2018 года В Чебоксарах продолжается расследование уголовного дела о нарушениях, допущенных при строительстве кадетского корпуса и повлекших смерть человека

Около 9 часов 07 июля 2018 года в городе Чебоксары на строящемся объекте Чувашского кадетского корпуса в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ во время выгрузки грунта из автомобиля КамАЗ погиб его 49-летний водитель. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление лиц, ответственных за произошедшее, всех его обстоятельств, причин и условий, этому способствовавших, и их устранению. Назначены и проводятся сложные судебные экспертизы: строительно-техническая и компьютерно-техническая. Расследование уголовного дела, ход которого находится на контроле у руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, продолжается.

В ходе мониторинга СМИ выявлены сведения о возможных нарушениях действующего законодательства об образовании со стороны руководства Чувашского кадетского корпуса, которые следственным управлением направлены в прокуратуру Чувашской Республики для решения вопроса о принятии при наличии оснований соответствующих мер реагирования.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 18:42 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости