Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 сентября 2018 года В Туле вынесен приговор четырем членам организованной преступной группы, обвиняемым в в незаконной организации и проведении азартных игр

Собранные следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по уголовному делу по обвинению четырех жителей г. Тулы в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 171.2 УК РФ в редакции Федерального закона №430-ФЗ от 22.12.2014 (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Следствием и судом установлено, что в период до 01 апреля 2015 года обвиняемый К., осведомленный, что г.Тула не является игорной зоной, создал организованную преступную группу для организации и проведения азартных игр на указанной территории.

В период с 01 апреля 2015 года по 17 апреля 2017 года обвиняемые осуществляли игорную деятельность в помещениях, арендованных на территории Зареченского и Пролетарского районов г. Тулы, где были размещены персональные компьютеры с программным обеспечением.

17 апреля 2017 года следователями следственного управления проведены осмотры мест происшествия, в ходе которых изьято все оборудование которое использовалось для организации и проведения азартных игр.

Согласно заключениям экспертов представленные жесткие диски относятся к игровому оборудованию.

Полученный доход соучастники распределяли между собой в зависимости от роли каждого.

В ходе предварительного расследования уголовного дела с целью возмещения причиненного преступлением имущественного вреда наложен арест на имущество игорных заведений, а также на имущество обвиняемых.

Приговором суда организору К. назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 000 рублей, исполнителям - А. - 4 года лишения свободы со штрафом 400 000 рублей, Р. и К. - 3 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 300 000 рублей. Отбывание наказания всем обвиняемым назначено в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 23:26 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости