Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2018 года В Нижнем Тагиле перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего директора одной из коммерческих организаций Нижнего Тагила. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных установленных выплат).

По данным следствия, в 2017 году на протяжении нескольких месяцев обвиняемый не выплачивал заработную плату главному инженеру своего предприятия. Кроме того, в 2018 году обвиняемый не выплатил тому же потерпевшему компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. В общей сложности сумма задолженности составила более 116 тысяч рублей. При этом, как установлено следствием, обвиняемый имел реальную возможность произвести указанные выплаты, однако не делал этого, расходуя денежные средства на текущую финансово-хозяйственную деятельность предприятия. В настоящее время задолженность перед потерпевшим погашена в полном объёме.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости