Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 сентября 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Певек , подозреваемого в незаконном проникновении в жилище

В Чукотском автономном округе возбуждено уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище

Следственными органами Следственного комитета по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Певек , подозреваемого в незаконном проникновении в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ). Следствием установлено, что 14.09.2018 подозреваемый, с целью незаконного проникновения в жилище, совершенного против воли проживающего в нем лица, подошел к входной двери квартиры потерпевшей и стал стучать по ней. После того как потерпевшая открыла дверь названной квартиры, подозреваемый, с целью незаконного проникновения в жилище, умышленно проник в указанную квартиру, нарушив тем самым конституционное право проживающего в квартире гражданина на неприкосновенность жилища, предусмотренное ст. 25 Конституции РФ.

Своими умышленными действиями, подозреваемый, совершил преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и получение необходимых доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 18:15 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости