Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 сентября 2018 года В Вологодском районе перед судом предстанет 29-летний местный житель, шуруповертом снявший запорное устройство с двери чужого жилища и проникший в квартиру

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц).

По версии следствия, 16 июля 2018 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения в с. Кубенское Вологодского района мужчина совершил незаконное проникновение в квартиру к проживающим в ней двум женщинам. Обвиняемый подошел к дому, в квартире которого когда-то проживал, но уже не имел права находиться в жилом помещении, сданном в наем одной из потерпевших. Против воли женщин он через незакрытую дверь квартиры проник в жилище, а затем при помощи имевшегося при себе шуруповерта выкрутил саморезы из петли замка и прошел в комнату, где улегся спать, грубо нарушив право граждан на неприкосновенность жилища.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения и.о. прокурора Вологодского района направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости