Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 сентября 2018 года Вынесен приговор участникам организованной преступной группы, распространявшим наркотики в Брянске и Клинцах

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 7 жителям областного центра в возрасте от 17 до 25 лет. В зависимости от роли каждого 3 парня и 4 девушки признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в крупном размере). Кроме того, один из соучастников осужден за вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления (ч.4 ст. 150 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в январе и феврале 2017 года молодые люди занимались распространением наркотических средств бесконтактным способом, оставляя так называемые закладки на территориях городов Брянск и Клинцы. К совершению двух преступлений один из соучастников привлек 17-летнюю девушку, пообещав, что такие действия останутся безнаказанными благодаря принимаемым мерам конспирации. К сожалению, она не устояла перед соблазном легкой наживы. Деятельность преступной группы пресекли сотрудники полиции.

Приговором суда трое мужчин лишены свободы на срок от 7 до 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Четырем девушкам назначено наказание от 4 до 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Одной из участниц преступления суд отсрочил отбывание наказания до достижения ее несовершеннолетним ребенком возраста 14 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости