Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 сентября 2018 года В Санкт-Петербурге заключен под стражу мужчина, обвиняемый в покушении на убийство по найму

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно- розыскных мероприятий 23 сентября 2018 года в Кабардино-Балкарской республике задержан находящийся в розыске 32-летний уроженец Чеченской республики, которой был этапирован в Санкт-Петербург, где ему предъявили обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, обвиняемый, совместно с соучастником вступили в сговор с неустановленным лицом на совершение убийства по найму.

31 марта 2016 года обвиняемый совместно с неустановленным соучастником прибыли к месту работы потерпевшего- поликлинике, расположенной на улице Васенко, где соучастник обвиняемого произвел в него не менее 8 выстрелов из огнестрельного оружия, в то время как обвиняемый, согласно отведенное ему роли, находился в непосредственной близости от места происшествия, наблюдал за окружающей обстановкой и обеспечивал безопасность.

Однако, злоумышленники не довели свой преступный умысел до конца, поскольку потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказали квалифицированную помощь.

Проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения других злоумышленников и привлечение их к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости