Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 сентября 2018 года Сотрудник администрации Волгограда и его два приятеля подозреваются во взяточничестве

Следственными органами Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов Управления «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда, а также его двух знакомых. Они подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), п. «а» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в августе 2018 года подозреваемый сообщил своему приятелю о возможности решения вопроса о не включении либо исключении из плана проведения проверок юридических лиц г.Волгограда на 2019 год. Свою помощь чиновник оценил в 80 тысяч рублей.

Посредник связался с заместителем начальника одной из управляющих компаний Кировского района и предложил ему подыскать руководителей управляющих компаний и ТСЖ, готовых за незаконное денежное вознаграждение решить вопрос о не включении либо исключении себя из списка кандидатов на проведение плановых проверок.

В свою очередь мужчина в ходе встречи с председателем одного из ТСЖ сообщил, что может поспособствовать в решении вопроса об исключении из плана проведения проверок администрации Волгограда на 2019 год за незаконное денежное вознаграждение в размере 80 тысяч рублей, на что последняя согласилась.

В сентябре 2018 года женщина передала через посредников взятку в указанной сумме начальнику одного из отделов Управления «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда.

Преступная деятельность подозреваемых была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости