Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 сентября 2018 года В Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела о гибели воспитанника Валдгеймского детского дома в озере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как установлено следствием, к трагедии привело ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей воспитателем ОГОБУ «Детский дом № 3» в селе Валдгейм Биробиджанского района. Согласно должностной инструкции основным долгом воспитателя является сохранение жизни и здоровья воспитанников детского учреждения. Однако, в нарушение установленных правил безопасности, днем 2 июня 2018 года воспитатель разрешила подопечным ребятам отправиться на прогулку за пределы территории детского дома. Оказавшись возле озера Зеленое, дети решили искупаться. Во время купания в водоеме один из ребят утонул.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Биробиджанского района обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 18:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости