Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 сентября 2018 года Житель города Барнаула признан виновным в убийстве матери путем поджога

Собранные следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).

Следствием и судом установлено, что в марте 2018 года в городе Барнауле в своем доме мужчина вместе с матерью и двумя знакомыми распивали спиртное. В ходе застолья мать и сын постоянно ссорились. После того, как все легли отдыхать, сын облил лежащую на диване мать легковоспламеняющейся жидкостью, после чего поджог лист бумаги и кинул в женщину. Потерпевшая с ожогами головы и тела была доставлена в больницу, где спустя месяц скончалась от полученных травм.

В ходе предварительного следствия обвиняемый своей вины не признавал, утверждая, что мать получила ожоги в тот момент, когда разжигала печку. Однако следствию удалось опровергнуть версию мужчины и собрать достаточные доказательства его вины в совершении особо тяжкого преступления.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости