Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 сентября 2018 года В Рассказово молодой человек, пытавшийся убить бабушку, направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар

Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительной меры медицинского характера 21-летнему молодому человеку за совершение запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 5 июня текущего года внук в ходе ссоры с бабушкой, сделавшей ему замечание, что он слишком встает курить ночью и тем самым мешает ей спать, взял нож и нанес ей несколько ударов в область груди. Затем, подумав, что пенсионерка мертва, внук ушел из дома. Придя в сознание, 66-летней потерпевшей удалось позвонить супругу и сообщить о произошедшем. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщину удалось спасти.

Согласно заключению психолого-психиатрической судебной экспертизы молодой человек страдает хроническим психическим расстройством, исключающим возможность осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем судом ему назначена принудительная мера медицинского характера в виде помещения для прохождения лечения в психиатрический стационар специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 12:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости