Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 сентября 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти пенсионерке ее супругом

Каменским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти женщины, 1941 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия 24 сентября 2018 года в ночное время пожилые супруги на такси вернулись домой в село Соболевка Каменского района от внучки, проживающей в Каменке, после чего потерпевшая поехала в гости к родственнику, проживающему в том же селе. По возвращении женщины домой между супругами произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей множественные удары в область туловища, верхних конечностей и головы. Обнаружив, что после нанесенных телесных повреждений состояние супруги начало ухудшаться, злоумышленник попросил соседей вызвать скорую помощь. Через непродолжительное время женщина скончалась в Каменской межрайонной больнице.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила от острой легочно-сердечной недостаточности, развившейся в результате тупой травмы каркаса грудной клетки.

Мужчина, 1939 года рождения, был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 12:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости