Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 сентября 2018 года Житель Татарстана стал фигурантом уголовного дела о покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Сургутским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Татарстан по подозрению в покушении на мелкое взяточничество (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

23 сентября автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен инспектором ДПС за нарушение ПДД. Во время составления административного протокола в салоне патрульного автомобиля подозреваемый пытался дать инспектору ДПС взятку, полагая, что будет освобожден от ответственности. Противоправные действия мужчины были пресечены и в отношении него возбуждено уголовное дело. Следователями проводится работа, направленная на сбор и закрепление доказательств.

Несмотря на то, что данное преступление относится к категории небольшой тяжести, за совершение которого судами, как правило, назначается наказание в виде штрафа, помимо негативных материальных последствий, судимость влечет ограничение ряда прав граждан. К примеру, судимым лицам запрещено заниматься определенными видами трудовой деятельности – это работа в правоохранительных органах, суде, в ряде случаев трудовая деятельность в сфере образования. Имеющим неснятую и непогашенную судимость лицам законом запрещено выдавать лицензию на приобретение оружия. Лицам, совершившим умышленные преступления запрещено работать в авиации. Данный перечень ограничений не является исчерпывающим, существуют и другие ограничения, предусмотренные федеральным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 16:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости