Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 сентября 2018 года В Солнечногорском районе задержан подозреваемый в совершении убийства девушки

Следственным отделом по городу Солнечногорск ГСУ СК России по Московской области задержан 24-летний уроженец Тверской области, подозреваемый в убийстве 20-летней девушки (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Предварительно установлено, что ночью 23 сентября 2018 года девушка распивала спиртные напитки в компании молодых людей, с которыми познакомилась накануне. Утром подозреваемый решил проводить девушку до автобусной остановки, по дороги между ними произошел конфликт, в результате которого молодой человек нанес потерпевшей множественные удары кирпичом по голове. Убедившись, что девушка не дышит, перенес тело в лесной массив, где прикрыл его ветками и скрылся с места происшествия.

Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Мужчина уже дал признательные показания и рассказал обо всех обстоятельствах совершенного им преступления. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости