Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 сентября 2018 года В Липецкой области организована доследственная проверка опубликованных в СМИ доводов ельчанки о неправомерных действиях сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка сообщения в СМИ о неправомерных действиях сотрудника ГИБДД при ДТП с участием 11-летнего школьника.

Из опубликованной в СМИ информации следует, что 20 сентября 2018 года на улице Коммунаров в Ельце водителем автомобиля «Ниссан» совершен наезд на 11-летнего велосипедиста. При этом ДТП не оформлялось, а прибывший на личном автомобиле на место происшествия якобы сотрудник ГИБДД вместе с водителем иномарки стали запугивать мать пострадавшего школьника крупным штрафом за оставление ребёнка без присмотра и требовать деньги за разбитое мальчиком стекло автомобиля. Женщина заплатила за его замену 20 тысяч рублей.

Для установления всех обстоятельств произошедшего организована доследственная проверка, в рамках которой следователям предстоит выяснить является ли сотрудник полиции знакомым водителя иномарки, а также проверить доводы, изложенные в сообщении СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости