Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 сентября 2018 года По ходатайству следователя СКР во Всеволожске заключены под стражу обвиняемые в убийстве молодого байкера из Петербурга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 26-летнего петербуржца, тело которого было обнаружено 20 сентября 2018 года в лесном массиве Приозерского района Ленобласти, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое жителей Санкт-Петербурга 29 и 47 лет.

По версии следствия, 20 сентября 2018 года под обманным предлогом старший из мужчин пригласил потерпевшего на автостоянку во Всеволожский район Ленобласти, где на него напал второй злоумышленник, нанеся несколько ударов молотком по голове и другим частям тела. С целью сокрытия совершенного преступления, обвиняемые погрузили тело погибшего в его же автомобиль и вывели в лесной массив в Приозерский район Ленобласти, где поместили в заранее выбранное место, заложив еловыми ветками. Затем мужчины вернули автомобиль обратно на стоянку и скрылись. Впоследствии нападавшие приняли меры к сокрытию орудия и следов совершенного преступления.

В настоящее время, действия задержанных следствие квалифицирует как «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», в зависимости от роли каждого, мужчинам предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. 5 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в совершении убийства).

Сегодня, 26 сентября 2018 года, в ходе судебного заседания, на котором рассматривалось ходатайство следствия об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу, суд счел доводы следствия убедительными, в связи с чем ходатайство было удовлетворено. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 14:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости