Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

01 октября 2018 года В Омской области проводится проверка по факту смертельного травмирования женщины на железной дороге

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится проверка по факту смертельного травмирования женщины 1942 года рождения на 34 км. пк 1 перегона ст. Комбинатская – ст. Омск-Северный.

Предварительно следователями установлено, что страдающая частичной потерей памяти жительница г. Омска ушла из дома в неизвестном направлении 29.09.2018. На следующий день, 30.09.2018 на 34 км. пк 1 перегона ст. Комбинатская – ст. Омск-Северный она была смертельно травмирована грузовым поездом ввиду того, что неожиданно вышла на железнодорожные пути перед приближающимся железнодорожным составом.

Принятые машинистом меры экстренного торможения не позволили избежать наезда, женщина скончалась на месте от полученных травм.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ в очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:01 09:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости