Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 октября 2018 года Перед судом предстанет обвиняемый в поджоге дачных домов

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений, повлекшее причинение значительного ущерба).

По данным следствия, в январе 2018 года обвиняемый после произошедшего словесного конфликта с потерпевшей решил сжечь ее дачный дом. Он поджег мусор на веранде и скрылся с места преступления. В этот момент в доме находились четверо людей, которые при обнаружении пожара выбежали на улицу.

Как установлено следствием, несколькими днями ранее мужчина аналогичным образом уничтожил дачный дом другой местной жительницы, с которой у него также произошла словесная перепалка.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Биробиджана обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 19:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости