Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 октября 2018 года В Ульяновской области предприниматель признан виновным в причинении смерти по неосторожности мужчине

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для признания индивидуального предпринимателя Ильдара Минбаева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Предварительно установлено, что 21 марта 2018 года в нежилом помещении, использовавшемся под ферму, на улице Молодежной в селе Тумкино Тереньгульского района Ульяновской области произошла утечка газа, которая повлекла возгорание и хлопок. В результате обрушились стены и кровля постройки, под завалами погиб случайно находившийся возле здания 54-летний местный житель.

В связи с тем, что в ходе следствия подозреваемый полностью возместил причиненный преступлением вред и полностью признал свою вину, следователем в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, которое судом удовлетворено. Решением суда Минбаеву назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 10:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости