Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 октября 2018 года Во Владимире за покушение на изнасилование девушки задержан гражданин ближнего зарубежья

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 25–летнего гражданина ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием установлено, что вечером 07 октября 2018 года в центре города Владимира мужчина начал преследовать девушку, которая направлялась домой. Понимая, что за ней следует незнакомец в алкогольном опьянении, девушка начинала ускорять шаг, но злоумышленник не отставал. В определенный момент подозреваемый схватил потерпевшую и, угрожая применением ножа, потащил в сторону деревянных построек, избивая, он предпринял попытку совершения в отношении девушки насильственных действий сексуального характера.

Криками о помощи потерпевшая привлекла внимание граждан, одна из жительниц дома выскочила на улицу, увидела происходящее, но, понимая, что не сможет самостоятельно вмешаться и пресечь противоправное поведение мужчины крупного телосложения, вернулась в дом за поддержкой.

В это время 20-летняя потерпевшая улучшила момент и смогла позвонить маме, которая вызвала на место преступления сотрудников полиции.

Жительница города Владимира, проявившая гражданскую сознательность, вместе с родственниками вернулась на улицу, но подозреваемого уже задержали оперативники, мобильно прибывшие по вызову.

Сегодня, по ходатайству следователя СК России судом решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости