Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 октября 2018 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в совершении мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «БарсЭлитСтрой+» 60-летнего Завдята Камалова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, не позднее января 2017 года Камалов заключил с «Государственным жилищным фондом» при Президенте РТ договоры подряда строительства жилых домов для реализации социальных программ республики. В соответствии с договором ГЖФ перечислило на расчетный счет возглавляемой Камаловым фирмы 406,4 млн. рублей. По результатам выполненных работ «БарсЭлитСтрой+» предоставил ГЖФ документацию о стоимости и объеме выполненного объема работ. При этом остались документально не подтверждены расходы в размере более 101,9 млн. рублей.

В настоящее время Камалов задержан. Будучи допрошен в качестве подозреваемого мужчина пояснил, что тратил деньги на строительство, однако не может документально подтвердить куда были потрачены средства.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости