Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 октября 2018 года В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении организационной преступной группы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника администрации горда Артема и трёх местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). ч. 1 ст. 303 УК РФ фальсификация доказательств т результатов оперативно-розыскной деятельности).

По версии следствия, с 2011 года по 2016 год бывший сотрудник отдела учёта и распределения жилья администрации Артемовского городского округа, действуя в составе организованной преступной группы, обманным путём приобретал право на чужое имущество - квартиры в городе Артеме. В результате чего потерпевшим и муниципальному образованию был приченён материальный ущерб в общей сложности почти 14 млн рублей.

Кроме того, участники преступной группы сфальсифицировали доказательства по гражданском делу и предоставили их в суд.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 09:13 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости