Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 октября 2018 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего директора ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Юргамышскому району»

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Юргамышскому району» Ивану Старикову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что осужденный, являясь должностным лицом и используя свое служебное положение, в рамках заключенного контракта на поставку дизельного топлива для нужд учреждения предложил директору ООО представить товарную накладную на поставку топлива в большем объеме от фактически поставленного, при этом разницу стоимости недопоставленного топлива вернуть ему денежными средствами на его личный счет. Не подозревая о преступных намерениях Старикова, директор ООО перечислил денежные средства в сумме 45 000 рублей.

Похищенные таким образом денежные средства ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Юргамышскому району» Стариков присвоил и потратил на личные нужды.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ РФ по Курганской области

Осужденный свою вину полностью признал, а также добровольно возместил причиненный имущественный ущерб.

Приговором Юргамышского районного суда от 27 сентября 2018 года осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 14:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости