Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 октября 2018 года Директор мусороперерабатывающий организации предстанет перед судом за загрязнение окружающей среды

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Экоград». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных отходов).

По версии следствия, в период времени с 19.10.2011 по 14.11.2017, обвиняемый, являясь директором ООО «Экоград», эксплуатирующего три полигона твердых бытовых отходов в г. Новочеркасске, с. Самарском и ст. Багаевской, допустил размещение отходов за пределами выделенных ему полигонов, что привело к загрязнению окружающей среды и причинению ущерба окружающей среде на сумму более 155 миллионов рублей.

В ходе расследования мужчина полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении судом уголовного дела в порядке особого судопроизводства. Оперативные мероприятия проводились УФСБ России по Ростовской области.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 16:06 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости