Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 октября 2018 года Сотрудники следственного управления приняли участие в межведомственном совещании по выявлению и пресечению налоговых преступлений

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Карелия Игнатенков В.В. совместно с сотрудниками второго отдела по расследованию особо важных дел приняли участие в совместном совещании налоговых, правоохранительных, следственных и надзорных органов по вопросу повышения эффективности межведомственного взаимодействия при проведении контрольных мероприятий по выявлению и пресечению налоговых преступлений и правонарушений.

В ходе совещания обсуждены основные вопросы, возникающие при проведении Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Карелия контрольно-аналитической работы и выездных налоговых проверок, проблемах сбора доказательственной базы по уголовным делам о налоговых преступлениях, а также используемых недобросовестными предпринимателями схем уклонения от уплаты налогов.

По результатам совещания будут приняты конкретные меры по повышению эффективности работы в указанном направлении.

Необходимо отметить, что по результатам работы следственного управления СК России по Республике Карелия за 9 месяцев 2018 года окончено 11 уголовных дел о налоговых преступлениях, 4 из которых направлены в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного следствия привлекаемыми к ответственности лицами добровольно возмещен ущерб на сумму 73 млн. 266 тыс. рублей, что составило более 70% от суммы причиненного ущерба по оконченным уголовным делам данной категории.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 17:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости