Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 октября 2018 года В Майском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела дознания, подозреваемого в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела дознания ОМВД России по Майскому району КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом - начальником ОД отдела МВД России по Майскому району КБР, 9 августа 2018 примерно, находясь на своем рабочем, действуя из корыстных побуждений, осознавая, что он никак не сможет повлиять на вид и размер уголовного наказания, назначаемого судом, предложил подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, за денежное вознаграждение в размере 70 000 рублей оказать содействие в назначении ему наказания, не связанного с реальным лишением свободы. Получив согласие, он потребовал передать ему в течение дня 35 000 рублей, а оставшуюся сумму в срок до 20 августа 2018 года. Будучи введенным в заблуждение, мужчина передал имевшиеся у него 13 500 рублей и обещал собрать оставшуюся сумму до 30 августа 2018 года. Позже, осознав противоправность требований сотрудника полиции, мужчина обратился в ОСБ МВД по КБР. Проведенными оперативными мероприятиями подозреваемый был задержан 14 августа 2018 года при передаче части требуемой суммы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 16:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости