Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 октября 2018 года В Новосибирске проводится проверка по факту гибели малолетнего ребенка в выпадения окна общежития

Следственном отделом по Первомайскому району г. Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту смерти 3-летнего ребенка в результате выпадения из окна 8 этажа общежития.

Предварительно установлено, что 12 октября около 14 часов на 8 этаже общежития по ул. Шамшиных в Первомайском районе находилась 19-летняя девушка и её 3-летний сын. Девушка вышла в коридор и стала общаться с соседями. В это время ребенок зашел в жилую комнату, где было открыто окно, встал на подоконник, оперся на москитную сетку, потерял равновесие и выпал на улицу.

В результате полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных действий по установлению всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших наступлению несчастного случая. Проведение проверки продолжается.

Следственное управление напоминает родителям малолетних детей о необходимости соблюдения техники безопасности в случае нахождения детей в помещении с открытыми либо легкооткрываемыми окнами и балконами.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости