Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 октября 2018 года В Вурнарском районе завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Казахстана, обвиняемого в даче мелкой взятки сотруднику ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего гражданина Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача мелкой взятки).

По версии следствия, 20 сентября 2018 года в Вурнарском районе сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автобус, в котором находились 39 пассажиров – граждан Узбекистана. Поскольку у них отсутствовали документы, подтверждающие их право на пребывание в РФ, они, а также находившийся за рулем водитель и его напарник (обвиняемый) были доставлены к отделу внутренних дел для разбирательства по данному факту. Там злоумышленник передал одному из инспекторов незаконное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей за освобождение указанных граждан от административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории РФ, однако сотрудник ГИБДД от получения этой взятки отказался.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости