Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 октября 2018 года Перед судом предстанет 47-лений мужчина, обвиняемый в покушении на убийство своей знакомой

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, утром 13 сентября 2018 года обвиняемый, находясь возле многоквартирного жилого дома, расположенного на ул. Еременко в г. Ростове-на-Дону, действуя на почве давно сложившихся личных неприязненных отношений, подошел к ранее знакомой 47-летней женщине и стал наносить ей удары ножом по туловищу и конечностям.

Свой преступный умысел, направленный на убийство женщины, обвиняемый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку лезвие ножа, используемого им в качестве оружия, сломалось при нанесении ударов, а он, опасаясь быть застигнутым на месте совершения преступления, скрылся.

В результате проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий злоумышленник задержан.

Установлено, что в 2012 году он был судим за совершение аналогичного преступления и освободился из мест лишения свободы в августе 2018 года.

Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости