Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 октября 2018 года Житель Ярославля признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя города Ярославля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2018 года подсудимый, находясь в помещении судебного участка, применил физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении сотрудника УФССП по Ярославской области. Злоумышленник нарушил процедуру прохождения через контрольно-пропускной пост, проигнорировав законные требования представителя власти о необходимости предъявления паспорта в развернутом виде. В ходе возникшего конфликта подсудимый толкнул сотрудника УФССП по Ярославской области и нанес ему удар ногой по телу.

Приговором Заволжского районного суда города Ярославля злоумышленнику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 15:19 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости