Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 октября 2018 года В городе Судже за совершение убийства осужден местный житель

Собранные Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю города Суджа Олегу Кликину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 24 июня 2018 года Кликин со своим знакомым пришел к дому мужчины, который торговал спиртным собственного производства. Гости попросили мужчину дать им спиртное в долг, однако получили отказ. После этого хозяин стал выталкивать гостей с территории своего домовладения, и осужденный, разозлившись на него, сначала повалил на землю, потом достал имевшийся при нем нож и нанес не менее пяти ударов в верхнюю часть туловища, в том числе и в область шеи. При этом в тот момент, когда злоумышленник достал нож, его знакомый убежал. От полученных ранений 39-летний потерпевший скончался, а Кликин, забрав нож, скрылся с места преступления.

Приговором суда Кликину назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 16:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости