Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 октября 2018 года Перед судом предстанет ранее судимый житель города Москвы, совершивший убийство местной жительницы в 2007 году во время нахождения в городе Алуште на отдыхе

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя г. Москва, совершившего убийство местной жительницы в 2007 году во время нахождения в г. Алушта на отдыхе.

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 июля 2007 года в районе улицы Октябрьской г. Алушта у находившихся на отдыхе мужчины и женщины произошел конфликт с местной жительницей, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей не менее трех ударов ножом в область груди, вследствие этого последняя скончалась на месте происшествия.

В течение длительного времени, более 10 лет, данное уголовное дело оставалось нераскрытым. Благодаря работе аналитической группы, созданной специально для раскрытия и расследования преступлений, совершенных в прошлые годы, совместной деятельности следователей и оперативных сотрудников, удалось раскрыть данное преступление и привлечь виновного к уголовной ответственности.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Обвиняемый вину признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Алуштинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 10:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости