Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 октября 2018 года Следователями Плавского МРСО устанавливаются обстоятельства безвестного исчезновения 8-летнего мальчика в деревне Белино Чернского района Тульской области

Плавким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 8-летнего мальчика в деревне Белино Чернского района Тульской области.

По предварительным данным, 13 октября 2018 года около 15 часов 00 минут мальчик вместе со своей 4-летней сестрой и 12-летним братом пошли на пруд, расположенный неподалеку от их дома, на рыбалку. Спустя некоторое время брат и сестра ушли собирать боярышник, после чего вернулись, мальчика на берегу пруда в это время уже не было. Дети самостоятельно попытались найти своего 8-летнего брата, но не смогли, о чем сообщили своему отцу, который в свою очередь обратился в правоохранительные органы.

В поиске несовершеннолетнего принимали участие сотрудники МЧС, водолазы, волонтеры, сотрудники полиции, следователи Плавского МРСО.

14 октября 2018 года около 11 часов 30 минут местонахождение мальчика было установлено. Его обнаружили в хозяйственной постройке, расположенной недалеко от его дома.

По факту своего исчезновения мальчик пояснил, что он пошел на рыбалку на пруд, расположенный недалеко от его дома вместе со своей сестрой и братом. Через некоторое время они ушли, а он остался один на пруду. Потом стемнело, и он побоялся идти домой, так как опасался, что отец будет его ругать. В связи с этим он пошел за дом, где он проживал и сидел в сарае, расположенном за домом. Потом он уснул, а утром его обнаружил волонтер.

Противоправных действий в отношении ребенка совершено не было.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, исследуются условия жизни несовершеннолетних в данной семье. Также в рамках проводимой доследственной проверки будет дана надлежащая правовая оценка действиям родителей мальчика, сотрудников органов профилактики.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости