Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 октября 2018 года В Калининграде двое несовершеннолетних подозреваются в разбойном нападении на школьников

Следственными органами СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По данным следствия, 13 октября 2018 года в вечернее время в лесополосе в районе улицы Артиллерийской в городе Калининграде двое несовершеннолетних 16-ти и 14-лет, действуя умышленно, с целью хищения имущества, напали на двух подростков 13-лет, нанесли каждому несколько ударов в область головы и тела, после чего открыто похитили у потерпевших мобильные телефоны. Одному из потерпевших в результате нападения причинен тяжкий вред здоровью, ребенок госпитализирован в лечебное учреждение.

Изначально личности нападавших установлены не были. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следователями регионального управления СКР и сотрудниками УУР УМВД России по Калининградской области и ОУР ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда подозреваемые задержаны.

В настоящее время несовершеннолетние допрошены в качестве подозреваемых, дали признательные показания. В ближайшее время следствие намерено предъявить им обвинение и избрать меру пресечения.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, изучаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости