Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 октября 2018 года В Целинном районе глава крестьянско-фермерского хозяйства предстал перед судом по обвинению в невыплате работникам заработной платы

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств Целинного района. Индивидуальный предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной плату свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, из корыстной и иной заинтересованности в период с августа по декабрь 2017 года обвиняемый не выплачивал в полном объеме заработную плату 4 работникам КФХ, а также выплачивал одному работнику заработную плату в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Общая сумма задолженности по заработной плате перед работниками КФХ составила порядка 200 тысяч рублей.

Являясь индивидуальным предпринимателем, обвиняемый желал обеспечить повседневную деятельность организации и получить прибыль в ущерб конституционного права граждан на вознаграждение за труд.

С целью обеспечения погашения задолженности перед потерпевшими, которым причинен материальный ущерб, на имущество главы крестьянско-фермерского хозяйства наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 16:43 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости