Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 октября 2018 года Руководитель отдела криминалистики регионального управления СК России по Мурманской области провёл встречу с учащимися 8-х классов общеобразовательной школы города Мурманска

Вопросы предупреждения правонарушений, совершенных несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних всегда остаются в центре внимания Следственного комитета РФ. Сотрудники следственного управления СК России по Мурманской области на постоянной основе проводят совместные встречи со школьниками в целях приобщения подростков к правовой культуре, повышения эффективности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

12 октября 2018 года руководитель отдела криминалистики СУ СК России по Мурманской области подполковник юстиции Евгений Амбарцумян провёл встречу с учащимися 8-х классов общеобразовательной школы № 34 города Мурманска.

В ходе встречи ученикам рассказаны особенности службы в системе Следственного комитета РФ, доведена важность борьбы цивилизованного общества с преступностью. Также, затронуты вопросы, связанные с формированием подростков в социальной среде, о правилах безопасного общения в социальных сетях и профилактикой уходов детей из дома. Отдельно доведена информация о мерах, принимаемых уполномоченными органами при поступлении сообщения, связанного с безвестным исчезновение граждан, в частности, детей.

В заключительной части Евгений Амбарцумян продемонстрировал ребятам возможности современной криминалистической техники, используемой при выездах на места происшествий и при проведении различных следственных действий. Во время встречи многие школьники смогли попробовать себя в роли настоящего криминалиста.

Следственное управление намеренно и впредь участвовать в таких мероприятиях с целью повышения у школьников уровня правовых знаний, а также формирования отрицательного отношения к противоправным деяниям.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости