Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 октября 2018 года Продлён срок содержания под стражей уроженцу города Кандалакша, обвиняемого в совершении убийства

Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти в одной из квартир в городе Кандалакша Мурманской области.

По версии следствия, в вечернее время в декабре 2017 года злоумышленник, на почве личных неприязненных отношений к ранее знакомой ему женщине, 1936 года рождения, в ходе происходившего между ними конфликта в одной из квартир дома по улице Первомайская в городе Кандалакша, повалил ее на диван и накрыл ее лицо подушкой, перекрыв доступ воздуха и удерживая ее до тех пор, пока она перестала подавать признаки жизни. Затем обвиняемый переместил тело женщины в ванную, наполнил ее водой и скрылся с места преступления, инсценировав таким образом несчастный случай.

Следователями СКР, совместно с сотрудниками полиции был незамедлительно организован комплекс мероприятий для установления лица, совершившего преступление. На первоначальном этапе расследования проведен большой объем первоначальных следственных действий: осмотр места происшествия, обыски, отрабатывались различные версии и мотивы произошедшего, установлен круг общения потерпевшей и ее родственников, назначено более 20 судебных экспертиз, результатом которых стало задержание злоумышленника.

Заподозренный в совершении убийства мужчина, 1966 года рождения, задержан. Установлено, что ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы вместе с сыном погибшей, после освобождения был вхож в их семью.

В настоящее время, в связи с необходимостью выполнения ряда дополнительных следственных и иных процессуальных действий, направленных на окончание предварительного следствия, следователем СК России перед судом заявлено ходатайство о продлении срока содержания обвиняемого под стражей. Согласившись с доводами следствия, суд удовлетворил ходатайство и продлил срок содержания под стражей на 2 месяца.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости