Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 октября 2018 года За совершение убийства знакомого осужден житель областного центра

Собранные следственным отделом по г. Курган следственного управления СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю г.Кургана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 2 июня 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, случайно встретив знакомого у одного из домов по ул. С. Васильева в г. Кургане, решил отомстить ему за давнее оскорбление своей бывшей супруги. Достав из кармана одежды нож, который он всегда носил при себе, обвиняемый нанес им один удар в область грудной клетки потерпевшего, от чего последний скончался на месте происшествия. Тело мужчины было обнаружено сотрудниками ОБППСП УМВД России по г.Кургану, осуществлявшими патрулирование улиц города.

Свою вину в совершении инкриминируемого деяния в ходе предварительного следствия мужчина полностью признал и активно способствовал расследованию уголовного дела.

Приговором Курганского городского суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости