Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 октября 2018 года Под руководством главы регионального СК России Андрея Ефремова в следственном управлении проведена встреча с потерпевшей по резонансному уголовному делу и её законным представителем

На контроле у руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), по факту вымогательства и причинения в октябре 2018 года 11-летней школьнице телесных повреждений группой подростков в городе Мурманске.

Сегодня, 15 октября 2018 года, руководитель следственного управления полковник юстиции Андрей Ефремов провёл встречу с потерпевшей девочкой и её мамой.

В мероприятии также приняли участие: Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области Борис Коган, начальник управления по организации охраны общественного порядка УМВД России по Мурманской области полковник полиции Сергей Липовецкий, представители аппарата следственного управления и территориального следственного отдела, в чьём производстве находится уголовное дело.

В ходе встречи руководитель следственного управления поинтересовался состоянием здоровья девочки, участники проинформировали потерпевшую и ее законного представителя о ходе и результатах расследования дела, о мерах, принимаемых в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетней.

По словам мамы девочки, последняя в настоящее время проходит курс реабилитации и амбулаторного лечения, в целом чувствует себя удовлетворительно и в ближайшее время планирует продолжить обучение в школе.

Кроме того, участники встречи ответили на все возникшие у потерпевшей и ее мамы вопросы, разъяснили им положения законодательства, регламентирующего вопросы уголовной ответственности, а также принимаемые меры профилактического характера в отношении несовершеннолетних правонарушителей.

По результатам встречи законный представитель несовершеннолетней потерпевшей поблагодарила за организованную встречу.

В настоящее время по делу установлены личности всех подростков, которые могут быть причастны к данному происшествию, с ними работают следователи и сотрудники органов внутренних дел, проводятся допросы и другие следственные действия, направленные на детальное установление произошедшего. Следствие проверяет условия их жизни, круг общения, устанавливает причины и мотивы, побудившие к совершению противоправных действий.

Расследование уголовного дела будет окончено в максимально сжатые сроки.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 18:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости