Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2018 года Следователями проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка

В СМИ со ссылкой на анонимный источник, оставивший комментарий к одной из публикаций на сайте информационного интернет-портала, размещена информация о том, что якобы «21-летняя мать из поселка Береговой г. Омска увезла годовалого сына в деревню, где пила с друзьями, наутро ребенок оказался мертвым с переломанной шеей возле кровати, что случилось мать не помнит". Сообщаем, что следователями проводится доследственная проверка по факту обнаружения в 9 часов 13 октября в одном из домов села Черниговка тела мальчика, 2017 года рождения, с которым 22-летняя омичка, проживающая в Центральном округе г. Омска, приехала в гости к подруге. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, проводившего вскрытие тела, никаких телесных повреждений у ребенка не обнаружено. Причина его смерти будет установлена по результатам гистологических исследований.

В ходе проверки следователи установят все обстоятельства и причины смерти ребенка, а также дадут правовую оценку действиям его матери.

Напоминаем всем гражданам, что в следственном управлении в круглосуточном режиме работает телефон доверия «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123, на который можно позвонить и с стационарного, и с мобильного телефона, и сообщить дежурному о любых противоправных действиях, нарушающих интересы несовершеннолетних, или информацию о готовящемся либо уже совершенном преступлении в отношении детей. Любой позвонивший, в том числе пожелавший остаться анонимным, сможет получить оперативную и компетентную консультацию по озвученному вопросу, в случае необходимости – конкретную помощь. Обращения, поступившие по телефонной линии, рассматриваются в соответствии с законодательством РФ и нормативно-правовыми актами Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости