Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 октября 2018 года В Абакане вынесен приговор местному жителю за посредничество во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего жителя города Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, подсудимый, ранее работавший судебным приставом-исполнителем, с апреля по май 2018 года выступал посредником между судебным приставом-исполнителем Абаканского городского отдела судебных приставов и должником, обратившимся с просьбой окончить за денежное вознаграждение исполнительное производство, возбужденное в отношении него, без фактического взыскания имеющейся задолженности в сумме более 98 тысяч рублей.

Преступная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Абакану 17 мая 2018 года, когда он, находясь в автомобиле, припаркованном около дома № 29 «А» по улице Ленина в городе Абакане, получил вторую часть взятки в сумме 20 тысяч рублей. Общая сумма взяток составила 35 тысяч рублей.

На стадии предварительного следствия и в суде мужчина полностью признал себя виновным. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в двадцатикратном размере суммы взятки 700 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 48 месяцев с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:13 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости