Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 октября 2018 года В г. Ижевске назначен судебный штраф предпринимателю, производившему продукты питания, не отвечающие требованиям безопасности

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа предпринимателю, производившему и сбывавшему в торговую сеть и на предприятия общественного питания пищевые продукты, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, 27-летний уроженец Киргизии проживал в г. Ижевске. Он арендовал складское помещение на ул. Маяковского г. Ижевска, где разделывал мясо птицы, которое затем сбывал покупателям. При проведении данных работ в складском помещении допускалась антисанитария, не соблюдался температурный режим, грубо нарушались правила хранения продовольственного сырья и пищевых продуктов.

Незаконная деятельность предпринимателя пресечена сотрудниками полиции и следователями. Согласно заключению ветеринарно-санитарной экспертизы, в изъятых образцах мяса птицы выявлено превышение допустимой нормы микроорганизмов, способное вызвать у людей, употребивших его в пищу, токсикоинфекцию (пищевое отравление).

Мужчина полностью признал свою вину в совершенном преступлении. С учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести, устранил все допущенные нарушения, следователь ходатайствовал перед судом о назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Решением суда предпринимателю назначен судебный штраф в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 09:27 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости