Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 октября 2018 года Житель областного центра признан виновным в причинении смерти по неосторожности сторожу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 31-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 27 октября 2017 года днем на территории строящегося здания в Октябрьском округе города Архангельска обвиняемый из личной неприязни к охраннику нанес тому один удар, от которого мужчина упал, ударившись головой о бетонный пол. После случившегося потерпевший ушел домой, откуда впоследствии был госпитализирован в больницу. 10 ноября 2017 года мужчина скончался в медицинском учреждении в результате тупой закрытой травмы головы.

Приговором Октябрьского районного суда подсудимому с учетом предыдущей судимости назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил исковые требования сына потерпевшего и взыскал с подсудимого 573 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 09:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости