Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 октября 2018 года С обвиняемыми в совершении ряда убийств и разбойного нападения на территории Тульской области проведена проверка показаний на месте

В производстве следователей отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК (убийство) – 3 эпизода, ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой). По подозрению в совершении указанных преступлений задержаны двое мужчин: 33-летний мужчина и 43-летний мужчина.

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчины обвиняются в совершении убийства двух и более лиц, совершенное группой лиц из корыстных побуждений.

В ходе предварительного следствия установлено, что 18 августа 2018 года обвиняемые совершили убийство женщины в г. Плавск Тульской области, после чего похитили из квартиры принадлежащие ей денежные средства.

08 октября 2018 года обвиняемые убили мужчину в с. Скородное Плавского района Тульской области, после чего завладели его автомобилем и скрылись с места преступления.

12 октября 2018 года в д. Зыково Щекинского района Тульской области обвиняемые совершили разбойное нападение на двух женщин, которые передали им 2000 рублей, после чего обвиняемые скрылись с места происшествия.

В этот же день 43-летний обвиняемый, находясь в одном из домов, расположенных в д. Зыково Плавского района Тульской области, совершил убийство мужчины, после чего обвиняемые забрали денежные средства в сумме 48 000 рублей и телевизор, после чего скрылись с места происшествия.

Следователями следственного управления с участием следователей-криминалистов каждым из обвиняемых проведена проверка показаний на месте. В ходе указанных следственных действий обвиняемые указали места, где они совершали преступления; используя манекен, обвиняемые продемонстрировали механизм нанесения ими телесных повреждений потерпевшим; также обвиняемые пояснили, что мотивом совершения указанных преступлений послужила корысть.

В настоящее время следователями следственного управления проводится весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. В том числе, устанавливаются и допрашиваются свидетели, назначаются судебно-медицинские экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости