Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 октября 2018 года В г. Ижевске задержаны трое мужчин, подозреваемых в незаконной продаже лекарственных средств

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике по материалам УЭБиПК и отдела «К» МВД по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей г. Ижевска. Мужчины подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, трое подозреваемых в возрасте 28-30 лет на протяжении трех лет занимались незаконной продажей лекарственного средства производства Индии - аналога препарата «Виагра». Препарат не прошел в установленном порядке процедуру регистрации в РФ и в связи с этим не подлежал реализации.

Организатор преступной группы вовлек в преступление двух своих знакомых, один из которых выполнял роль курьера, другой обеспечивал хранение лекарства. Продажу фальсифицированных лекарственных средств подозреваемые осуществляли через сеть Интернет, где на четырех сайтах были размещены предложение о продаже, цена, условия и способы их доставки покупателю.

Вчера, 15 октября, во взаимодействии сотрудников полиции и следователей деятельность преступной группы пресечена. Все трое подозреваемых задержаны. В ходе обысков по месту их жительства обнаружены более 25 тысяч приготовленных к реализации таблеток и деньги в сумме 950 тысяч рублей, предположительно вырученные от незаконной продажи лекарственных средств. Организатор и курьер признали свою вину в совершенном преступлении. Следователем готовятся материалы для предъявления задержанным обвинения, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:58 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости