Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 октября 2018 года В г.о. Подольске возбуждено уголовное дело по факту обращения незарегистрированных лекарственных средств

Следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области по материалам проверки ОЭБ и ПК УМВД России по г. Подольску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий).

По данным следствия, 15 октября 2018 года в результате проведенного оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в помещении салона красоты, расположенного в г.о. Подольске представитель компании, занимающейся продажей инъекционной косметологии в нарушении закона об обращении лекарственных средств, осуществил реализацию незарегистрированного лекарственного препарата, содержащего фармацевтический субстанции на общую сумму более 134 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, а также иных лиц причастных к совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости