Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 октября 2018 года Бездомный предстанет перед судом по обвинению в покушении на изнасилование в Чите

Следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершённое с угрозой убийством).

По данным уголовного дела, вечером 6 сентября 2018 года обвиняемый напал на девушку в Ингодинском районе Читы, которую пытался изнасиловать. Преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого причинам.

Обвиняемый увидел девушку, идущую одну по лесу. Злоумышленник решил изнасиловать девушку и остановил её, попросив сделать звонок с её мобильного телефона. Мужчина набрал номер телефона и, не дождавшись ответа, повалил девушку на землю и попытался изнасиловать. Однако потерпевшая активно сопротивлялась: ударила нападавшего пальцем в глаз, расцарапала лицо. В это же время рядом проходил мужчина, испугавшись которого, обвиняемый убежал.

Девушка сообщила о преступлении в полицию. Злоумышленника задержали через несколько часов, он жил в шалаше недалеко от места нападения. Кроме того, выяснилось, что номер телефона, по которому он звонил, принадлежит инспектору УФСИН, на учете которого обвиняемый состоит в связи с судимостью. По ходатайству следтсвия перед судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи собрали необходимую доказательную базу, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до 7,5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости