Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 октября 2018 года Житель города Снежногорска приговорен к 13 годам лишения свободы за убийство своей знакомой

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении гражданина, 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство - умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что 12 июня 2017 года между обвиняемым и потерпевшей, во время совместного распития спиртного произошла ссора, в ходе которой он нанес последней не менее 2 ударов ножом в область спины, в места расположения жизненно важных органов сердца и легкого. От полученных телесных повреждений женщина, 1972 года рождения, скончалась. Желая скрыть следы преступления, обвиняемый в ванной комнате расчленил труп потерпевшей, и упаковав останки в мешки и пакеты, выбросил в мусорный контейнер. Кроме того, он смыл все следы крови и частично отремонтировал квартиру.

На первоначальном этапе расследования обвиняемый свою вину признавал, однако, в дальнейшем от признательных показаний отказался, в ходе допросов показания не давал.

В результате проведенных более 21 различных судебных экспертиз, среди которых медицинские, генетические, биологические, психиатрические и другие; допросов, очных ставок, других следственных действий собраны неопровержимые доказательства совершения обвиняемым убийства.

Приговором Полярного районного суда Мурманской области житель города Снежногорска приговорен к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости