Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 октября 2018 года В следственном управлении СК РФ по Мурманской области состоялся учебно-практический семинар со следователями по вопросам расследования уголовных дел, подлежащих рассмотрению составом суда с участием присяжных заседателей

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области состоялся учебно-практический семинар для следователей территориальных следственных отделов и аппарата следственного управления.

В мероприятии также приняли участие: судья Мурманского областного суда, сотрудник уголовно-судебного отдела прокуратуры Мурманской области, а также сотрудник отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Мурманской области.

В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы, которые возникают у следователей при расследовании уголовных дел, подлежащих рассмотрению составом суда с участием присяжных заседателей. Данный семинар представляет высокую практическую ценность в связи с принятием и вступлением в силу изменений в уголовно-процессуальном кодексе РФ, согласно которым с 1 июня 2018 года присяжные заседатели могут принимать участие в рассмотрении уголовных дел на уровне, в том числе районных и гарнизонных военных судов. Кроме того, расширился список уголовных дел, которые могут рассматриваться судом присяжных.

Следователи активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы опытным коллегам. В заключении мероприятия все участники отметили важность и практичность данного семинара и поблагодарили за активную работу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости